В рамках патриотических детских мероприятий в воскресной школе храма Вознесения Господня г. Аркадака преподаватель Александр Максименко проводит с воспитанниками акцию «Пасхальный огонь — российским героям».
На протяжении нескольких занятий Александр Александрович рассказывал ребятам о христианском понимании любви к Родине, уважении к старшим и особенно — к защитникам Отечества.
В воскресной школе при храме Вознесения Господня уже давно работает проект «С чего начинается Родина». Целью проекта является формирование у детей христианского сознания, ценностного отношения к родному дому, семье, к малой Родине, к своей стране.
Материальным воплощением юношеского патриотизма воспитанников воскресной школы стали изготовленные своими руками «блиндажные свечи», которые будут переданы вместе с другим гуманитарным грузом к Пасхе.
Пресс-служба Балашовской епархии