По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина 2 января, во вторник, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба будут совершены чин положения Антиминса и первая Божественная литургия.
Борисоглебский храм находится в непосредственной близости от дома №1 по улице Томской — там, где сейчас строится новый микрорайон на территории бывшего аэродрома авиационного завода. На месте строительства с самого начала работ еженедельно совершался молебен покровителям прихода - святым Борису и Глебу. На протяжении последнего года в храме совершаются исповеди, недавно было совершено Таинство Елеосвящения (Соборование). Настоятелем храма — отцом Александром Кузьминым — по желанию прихожан проводятся встречи, в ходе которых обсуждаются проблемы духовной жизни. При храме уже действует социальная служба, и желающие могут принять участие в жизни малоимущих членов прихода и просто нуждающихся людей. Во время всех встреч отец Александр произносит проповеди, происходит постоянное живое общение, обсуждаются насущные проблемы прихода.
Молодая община храма приглашает желающих принять участие в служении первой Литургии, которую все очень ждали. В преддверии праздника, 1 января, будет совершено всенощное бдение, которое начнется в 17:00. На следующий день, 2 января, богослужение начнется в 8:00, перед которым предварительно в 7:00 будет отслужен водосвятный молебен. Исповедь для желающих причаститься Святых Христовых Таин будет совершаться после Всенощного бдения и перед Литургией.
По всем интересующим вопросам можно обратиться к настоятелю храма по телефону: 8-937-225-22-12. Информацию о церковной жизни в целом, о храме, а также расписание богослужений и другую информацию можно получить в Интернете: на сайте храма и в соцсети «Вконтакте». Узнать точный адрес и расположение храма можно по ссылке.
Пресс-служба Саратовской епархии