Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
 
Найти
12+

+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

Священник напутствовал юных самбистов
Просмотров: 479     Комментариев: 0

2 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» города Ртищево состоялся X областной турнир по самбо, посвящённый дню памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Его организаторы – Ртищевское благочиние, отдел по спорту и туризму администрации Ртищевского муниципального района, городская спортивная школа. Турнир проводится с 2012 года. В соревнованиях принимают участие юные спортсмены из разных областей России. В этом году участниками стали самбисты 2012–2013 годов рождения из Саратовской и Пензенской областей.

С напутственным словом к юным спортсменам обратились и.о. благочинного Ртищевского округа иерей Алексий Стрекулёв и первый заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района Андрей Глухов.

Отец Алексий напомнил ребятам о ратных подвигах и победах святого князя Александра, призвал их учиться правильно использовать свои спортивные навыки и силу в различных жизненных ситуациях, поделился воспоминаниями о годах, когда сам занимался самбо.

Соревнования прошли в напряжённой борьбе. Победители и призёры получили заслуженные награды.

Пресс-служба Балашовской епархии