13 декабря 2014 года, по благословению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, иерей Вячеслав Голощапов совершил чин положения антиминса.
Настоятель: иерей Александр САМОХВАЛОВ
Несколько раз в месяц в приспособленном под храм помещении: Литургия в 09:00, накануне вечернее богослужение в 17:00. Совершаются молебны и панихиды.
В начале XVIII века поместье Куриловка было куплено Г.П. Столыпиным и получило название Столыпинка по фамилии хозяина. В 1839 году был выстроен однопрестольный каменный храм во имя архистратига Божия Михаила, после чего село было переименовано в Архангельское. При храме существовала библиотека и церковно-приходская школа, в которой обучалось 30 крестьянских детей.
В 30-е годы ХХ столетия село Архангельское было переименовано в совхоз им. Ленина, а храм разрушен. В 90-е гг. деревне было возвращено историческое название Куриловка.
В 2012 году жители села ходатайствовали о передаче Приходу части отдельного помещения в здании местной администрации для обустройства в нем храма во имя Архистратига Божия Михаила. Помещение было передано в запущенном состоянии. Трудами прихожан в помещении был произведен капитальный ремонт: демонтирован старый, частично разрушенный пол и выполнены армирование и заливка нового,оштукатурены и окрашены стены и потолок, произведена замена проводки, установлена новая входная дверь, отремонтированы оконные блоки.
13 декабря 2014 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, иерей Вячеслав Голощапов, настоятель Прихода, совершил чин положения Антиминса и первую Божественную Литургию.
Работает воскресная школа для детей.