Русская Православная Церковь Московского Патриархата
12+
В православной гимназии состоялся спортивный фестиваль
Просмотров: 132     Комментариев: 0

12 сентября в Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова прошел V спортивный епархиальный фестиваль «ГТО-ника», посвящённый святому благоверному князю Александру Невскому. В нем приняли участие пять школ города Саратова: № 7, 46, 73, 97 и хозяева турнира.

Мероприятие  началось со спортивной разминки.  Затем  заместитель директора по учебной работе  Г.А.  Минаева зачитала приветствие президента Ассоциации учителей физической культуры «Лидер»  С.А. Фирсина.

Соревнования предварили показательные выступления: воспитанники клуба армейского рукопашного боя показали основные приемы ведения боя , а коллектив учащихся гимназии под руководством Ю.А. Мальцевой исполнил спортивную композицию «Мы выбираем спорт!».

Участники соревнований состязались в подтягивании на перекладине, беге на дистанции 30 метров и 500 метров, прыжках в длину с места и других видах спортивных упражнений.  Членами жюри выступили учителя физической культуры школ-участников фестиваля: С.В. Луцик, И.Б. Короленко, С.А. Батусова, В.А. Агаева, А.В. Смирнов.

По результатам фестиваля I место в командном соревновании «Прыжковая эстафета» заняли гимназисты. В командном соревновании «Бег на 500 метров» I место заняла школа № 73. Победители были награждены памятными кубками и дипломами. Ребята, занявшие призовые места в личном первенстве, получили дипломы и медали.

Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты и сладкие призы.